В Бийке застолье завершилось поножовщиной

Дата:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» от фельдшера села Бийка, поступило сообщение о госпитализации в районную больницу 56-летнего местного жителя, получившего ножевое ранение грудной клетки.

По адресу, откуда был доставлен потерпевший, прибыли сотрудники полиции. В жилом доме они задержали подозреваемого – 63-летнего местного жителя. Здесь же в ходе осмотра экспертом было обнаружено предполагаемое орудие преступления – кухонный нож, одежда с пятнами крови, следы рук, обуви и другие вещественные доказательства. 

Сельчанин был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что вместе с односельчанином в  своем доме распивал спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами вспыхнула ссора и подозреваемый схватил со стола кухонный нож, которым ударил потерпевшего в область грудной клетки. После чего, испугавшись за его жизнь и здоровье, он позвонил местному фельдшеру. Медик, осмотрев мужчину, приняла решение о немедленной госпитализации сельчанина,после чего вызвала скорую помощь и полицию.

Причину ссоры, которая закончилась поножовщиной, мужчина вспомнить не смог, списав все на состояние алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...