В отделе вневедомственной охраны прошло занятие с сотрудником ГИБДД

Дата:

В ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Алтай» прошло профилактическое занятие с сотрудником ГИБДД в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и укрепления дорожно-транспортной дисциплины личного состава, а также своевременного информирования об изменениях в законодательстве в области дорожного движения и о состоянии аварийности на территории Республики Алтай.

В ходе занятий на примерах из практики инспектор отделения пропаганды Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай капитан полиции Татьяна Попова рассказала коллегам об основных нарушениях правил дорожного движения, допускаемые водителями, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям, к получению травм и гибели граждан.

 «Сотрудники Росгвардии постоянно используют служебный автотранспорт. От знаний и профессионализма личного состава в управлении транспортом зависит эффективность выполняемых ими задач, поэтому вопрос соблюдения правил дорожного движения, высокий уровень транспортной дисциплины весьма актуален», − отметила Попова.

В заключение мероприятия всему личному составу вневедомственной охраны капитан полиции напомнила о необходимости соблюдений правил личной безопасности, а также рассказала о совершённых ДТП и их причинах, привела статистику травматизма водителей, пассажиров и в особенности детей, перевозимых без специального кресла и не пристегнутых ремнем безопасности.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...