В Республике Алтай проходит профилактическая акция «Безопасный лед»

Дата:

На водоёмах Республики Алтай проходит третий этап межведомственной акции «Безопасный лед». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, старост населенных пунктов и при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

67 групп патрулирований осуществляют рейды и патрулирования, в ходе которых провели более 200 профилактических бесед с населением. Проверено 47 мест возможного выезда и выхода людей на ледВыставлено 10 запрещающих знаков.

Регулярно проверяется эксплуатация ледовых переправ, выявлена несанкционированная переправа в Чемальском районе, выдано предписание о приведении ее в соответствие с нормативными требованиями, либо закрытии.

В рамках проведения акции «Безопасный лед» школьники узнают о том, как правильно вести себя на зимних водоемах. В 8 образовательных учреждениях проведено 40 занятий с охватом 840 учащихся. На туристических базах, расположенных вблизи водоемов, проводятся инструктажи с отдыхающими о мерах безопасности людей в зимний период.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается ко всем гражданам! Здоровье и жизнь – это бесценно и стоит гораздо дороже потраченных минут на обход по мосту или объезд по дороге. Проведите беседы с детьми, не отпускайте их играть на водоем. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения происшествий звоните по телефону 101 или 112!

04.mchs.gov.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...