Активисты ОНФ в Республике Алтай обнаружили залежи мусора и переполненные контейнеры в селе Чоя

Дата:

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай продолжают мониторинг вывоза мусора не только в столице региона, но и в муниципальных образованиях. В ходе недавнего выезда в Чойский район общественники обнаружили в центре села переполненные мусорные контейнеры.

За зданием сельского Дома культуры залежи мусора виднелись из-под толщи снега. Случайные прохожие пояснили общественникам, что мусор на некоторых улицах последний раз вывозили осенью – в начале ноября. Сельское население, видя переполненные контейнеры, складирует мусор у себя во дворах.

«Если после октябрьского мусорного коллапса ситуация в Горно-Алтайске с вывозом мусора стабилизировалась, то, как выясняется, данная проблема остается актуальной для муниципальных образований. За этот период деятельность региональных операторов должна быть уже отрегулирована, но, к сожалению, сбои в работе еще имеют место быть», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Вилисов.

Представителей Народного фронта заинтересовал вопрос, с какой периодичностью, куда и в каком количестве вывозится мусор из сельской местности.

В ближайшее время эксперты Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Республике Алтай планируют изучить ситуацию с вывозом мусора в других муниципальных образованиях республики.

 

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...