Делегация из Омской области побывала в Республике Алтай, чтобы выстроить у себя Систему-112

Дата:

С целью ознакомления с передовым опытом и имеющимися достижениями в области построения Системы–112 в Республике Алтай с рабочим визитом побывала группа Правительства Омской области. В составе делегации заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Омской области – начальник управления безопасности населения и территорий Горячкин Станислав Геннадьевич, начальник отдела развития СТС и внедрения АПК «Безопасный город» Махорин Сергей Валерьевич.

В ходе рабочей встречи гостям было показано структурное подразделения КУРА «УГОЧС и ПБ в Республике Алтай» Центр обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Были продемонстрированы технические возможности центра по приему и обработке вызов, а также высокий профессиональный уровень специалистов: лингвиста Сумачаковой Айсулу, психолога Овсиенко Виктории и оператора Черемных Ольги.

Далее был проведен «круглый» стол в составе группы Правительства Омской области, начальника отдела ЦОВ ЭОС по единому номеру «112» Леднева Михаила Николаевича, представителей от ПАО «Ростелеком» Гусева Алексея Владимировича и Гончарова Андрея Ивановича, в ходе которого были проанализированы острые и проблемные вопросы, с которыми столкнулась республика при создании Системы–112. В ходе обсуждения омичам были выданы советы и рекомендации по построению системы и пожелания дальнейшего взаимодействия на благо населения наших субъектов.

04.mchs.gov.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...