Победителя регионального этапа чемпионата Worldskills Russia пригласили на работу в «Горно-Алтайские электрические сети»

Дата:

Студент третьего курса государственного политехнического колледжа имени Гнездилова Дмитрий Тюлентин станет сотрудником филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети». Его пригласили на работу в ведущую электросетевую компанию Республики Алтай после победы на региональном этапе чемпионата Worldskills Russia – 2019.

Дмитрий Тюлентин обучается по специальности «Эксплуатация электрического и электромеханического оборудования». В этом году он прошел отбор, сдав тесты на знание теории, и стал участником чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia. Знание теории и умение применить её на практике принесли Дмитрию победу по своему направлению. Его по достоинству оценил заместитель начальника управления технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства филиала «ГАЭС» Валерий Кожемякин, который работал в составе экспертов чемпионата и оценивал участников по системе баллов.

После завершения чемпионата Дмитрия пригласили в ряды дружного коллектива электросетевого комплекса. Руководство колледжа пошло навстречу руководству компании и молодому перспективному энергетику, поэтому студента успешно перевели на свободное посещение.

Дмитрию назначат опытного наставника. Он будет трудоустроен в Майминский район электрических сетей.

  • Мы готовы заниматься обучением и воспитанием кадров, готовы давать молодым специалистам путёвку в жизнь и карьерный рост. Отрасль сегодня нуждается в интеллектуально развитой молодой смене с хорошим профессиональным образованием. Сегодня мы говорим о цифровизации энергосистемы, о проектах «цифровой электромонтёр», для реализации которых нужна талантливая молодёжь, – отметил директор филиала Андрей Меделянов.

Для справки: Дмитрию Тюлентину 19 лет. Родом из Усть-Коксинского района. После завершения обучения в колледже руководство филиала предоставит молодому специалисту возможность получения высшего профессионального образования.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...