МТС-помощь: узнайте о всех возможностях мессенджеров

Дата:

Хотите общаться в чатах комфортно – читайте советы специалистов МТС о нюансах использования популярных WhatsApp и Viber.

WhatsApp

  1. Зелёный мессенджер удобен в том числе и для голосовых сообщений. Если включить пришедшую вам «голосовуху» и поднести телефон к уху, мессенджер сам отключит режим «громкость» и будет выдавать звук только из верхнего динамика, будто вы и правда говорите по телефону. Это удобно, когда нет наушников.
  2. Отправленное сообщение, пока его не прочитал собеседник, можно удалить «у всех» только первые 7 минут! После доступна лишь функция «у меня». И получатель в любом случае увидит надпись: «Данное сообщение удалено».
  3. В главном меню WhatsApp есть раздел «Избранные». В него можно добавлять сообщения, содержащие важную информацию: пароли, даты, номера телефонов. И потом всё это легко найти. Алгоритм прост: выделяете нужное сообщение и нажимаете на звёздочку, появляющуюся в верхней части экрана.
  4. WhatsApp удобен тем, что в нём можно общаться с компьютера. Открываем сайт web.whatsapp.com, затем приложение на смартфоне и в меню выбираем WhatsApp Web – сканируем QR-код с экрана компьютера. Всё, можно общаться с ПК. Телефон при этом должен быть включён и иметь доступ в интернет.
  5. Если хотите читать присланные вам сообщения так, чтобы отправитель не узнал об этом, необходимо зайти в «Настройки — Аккаунт — Приватность» и в разделе «Отчёты о прочтении» снять отметку. Однако и вы не будете видеть, прочитаны ли ваши сообщения другими.
  6. Забавная штука — форматирование сообщений. Жирный шрифт получится, если с обеих сторон слова поставить *звёздочку*, курсив — если _нижние подчёркивания_ (выделения *_можно совместить_*), зачёркнутый шрифт — ~волнистый дефис~.
  7. Многие не любят WhatsApp за «вас добавили в переписку «Выпуск 1996-го» и бесконечные уведомления из кучи подобных групповых чатов. Раздражения станет меньше, если отключить уведомления не очень важных для вас чатов: заходим в беседу, нажимаем на имя контакта или группы, выбираем «Без уведомлений» и срок игнорирования — от 8 часов до года.
  8. Наконец, отмените автоматическую загрузку файлов. Идём сюда: «Настройки — Данные и хранилище». Убираем отметки с тех типов файлов, которые вы не хотите сохранять. Теперь фотографии и «видосики» с выпускного старшей дочери бывшего одноклассника не забьют память смартфона.

Viber

Viber и WhatsApp настолько похожи «по смыслу», что пользователи их даже путают. Отличаются только дизайном и несколькими дополнительными функциями.

  1. Например, переписываться в этом мессенджере также можно с компьютера.
  2. Есть и возможность не сохранять фото, видео и прочие файлы в телефоне: «Настройки — Мультимедиа».
  3. Если вы не хотите, чтобы рядом находящийся человек увидел, какие сообщения пришли на ваш телефон из-за всплывающих уведомлений, предотвратите это: «Уведомления — Отключить всплывающие окна».
  4. Можно отправить человеку временное фото, и оно не сохранится на чужом смартфоне. «Самосгораемое» сообщение удалится через столько секунд, сколько установите вы. Выбираем фото из галереи, открываем его в чате до отправки, нажимаем на значок «Часы» внизу слева и устанавливаем таймер на 1, 3, 7 или 10 секунд показа файла.
  5. Ещё одна особенность Viber — скрытые чаты. Такого чата нет в общем списке: он доступен только через «поиск» после ввода PIN-кода. Чтобы скрыть сообщения в конкретном чате, нужно открыть настройки этого диалога и выбрать «Скрыть этот чат».
  6. Также в Viber встроен QR-ридер, который позволяет считывать QR-коды с этикеток, афиш, баннеров.

Легкого вам общения!

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...