В пункте пропуска “Ташанта” усилили контроль

Дата:

Согласно данным Международного эпизоотического бюро, в Монголии 9 января впервые зафиксирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС). С целью недопущения проникновения данного заболевания на территорию России, на российско-монгольском участке государственной границы в международном автомобильном пункте пропуска «Ташанта» усилен контроль за ввозом на территорию Российской Федерации живых свиней, сырья и продукции свиноводства, а также кормов, в том числе в ручной клади и багаже.

За январь 2018 года  при проведении пограничного ветеринарного контроля инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай  в ручной клади и багаже выявлено 109 кг животноводческой продукции (конина и молочные продукты непромышленного изготовления) без разрешения Россельхознадзора и  ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении и эпизоотическое благополучие местности выхода груза.

В целях охраны территории Евразийского экономического союза от заноса и распространения возбудителей заразных болезней, в том числе общих для человека и животных (АЧС, ящур, бруцеллез, сибирская язва), и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, задержанный  подконтрольный груз не допущен к ввозу на территорию России.

В соответствии с требованиями   законодательства Российской Федерации нарушители привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...