В ГАГУ, студент которого будет защищать честь страны на Всемирной зимней универсиаде, пройдет прямая трансляция соревнований

Дата:

С завтрашнего дня, 2 марта, в Красноярске стартует XXIX Всемирная зимняя универсиада. Наряду с другими спортсменами, честь страны на этих крупнейших соревнованиях будет отстаивать студент 4 курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Андрей Собакарев. Молодой человек вошел в состав сборной России по лыжным гонкам. Соревнования пройдут 3 (в 11.30 индивидуальная гонка, классический стиль 10 км) и 4 марта (так же в 11.30 – гонка преследования, свободный стиль, 10 км). Исходя из результатов, будет сформирован состав для участия в командных спринтах и эстафете.

В воскресенье, 3 марта, Горно-Алтайский госуниверситет в 11.30 приглашает болельщиков в фойе главного корпуса на прямую трансляцию соревнований с участием Андрея Собакарева.

 Справка

Андрей Собакарев –  мастер спорта России по лыжным гонкам, чемпион мира среди молодежи в 2019 году, участник таких  международных соревнований, как Кубок мира по лыжным гонкам и Тур де Ски.  

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...