В Республике Алтай в преддверии Дня войск национальной гвардии корреспондет газеты на один день стал Росгвардейцем

Дата:

27 марта свой профессиональный праздник – День войск национальной гвардии Российской Федерации – отмечают военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии России. В канун праздника корреспондент газеты «Сельчанка» Вера Арляпова провела один день с экипажем группы задержания ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Алтай».

Журналист получила уникальную возможность познакомиться со спецификой работы подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, увидеть своими глазами, прочувствовать и испытать особенности службы Росгвардейца. Служебный день Веры Арляповой как и у экипажей групп задержания вневедомственной охраны начался с построения и развода личного состава, заступающего на службу.

В течении дня следуя по маршруту, экипаж проверял охраняемые объекты, участвовал в охране общественного правопорядка и отработал поступивший вызов по сигналу тревоги с одного из магазинов Республики Алтай. Как оказалось, это было учебно-тренировочное занятие, в ходе которого Росгвардейцы прибыли за считанные минуты и оперативно обезвредили учебного преступника.

По завершении дня беседуя с руководством Управления Росгвардии по Республике Алтай, журналист поделилась впечатлениями и призналась, что по-новому взглянула на деятельность вневедомственной охраны. «Сколько незаметной, но такой важной работы круглосуточно выполняют сотрудники Росгвардии, при этом не теряя самообладания и человеческих качеств», – отметила Вера Арляпова.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...