Активисты ОНФ призвали власти Горно-Алтайска отремонтировать проблемные участки дорог

Дата:

Представители Общероссийского народного фронта направили в администрацию Горно-Алтайска обращение с рекомендацией принять меры по ремонту наиболее проблемных участков дорог, отмеченных на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

В ходе рейда общественники побывали на участках, указанных в коллективной жалобе граждан, под которой подписались более 70 человек. Состояние улицы Генерала Маргелова активисты ОНФ оценивали весной 2018 г. С тех пор ничего не изменилось: дорога разбита, улицы не освещены. Во время распутицы по дорогам с глинистой почвой невозможно проехать. Сюда не могут попасть машины “скорой помощи”. Жители спускаются на автобусную остановку в резиновых сапогах и берут с собой сменную обувь. На улице Афганцев осенью 2018 г. проводились работы по укладке железобетонных лотков водоотведения, но большая часть из них уже рассыпалась.

В администрации Горно-Алтайска ссылаются на неблагоприятные погодные условия, не позволяющие ремонтировать дороги. Тем не менее, в мэрии заверили, что на улицах Кирова и Афганцев профилирование проезжей части будет выполнено до 10 апреля 2019 г.

«Улица Чаптынова вошла в топ-10 дорог, отмеченных гражданами на интерактивном ресурсе проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», и попала в план ремонта на 2019 г. Это хороший пример, как активность граждан ускоряет процесс ремонта «убитых» дорог. Жителей других улиц также призываем объединяться и голосовать на данном сайте за наиболее проблемные участки», – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Алтай Сергей Кухтуеков.

Общественников возмутило состояние улицы Толстого, где осенью 2018 г. прокладывали газопровод. «Ситуация вопиющая. После прокладки газопровода дорожное полотно не приведено в первоначальное состояние, хотя средства на эти цели были заложены в проект. Администрация города самоустранилась, ссылаясь на отсутствие полномочий вмешиваться в процесс, поскольку заказчиком на выполнение работ выступает Газпром. Данный вопрос мы обсуждали на площадке ОНФ в феврале. Наши эксперты предлагают: для эффективного использования бюджетных средств местные власти должны вмешаться в процесс приемки выполненных работ по прокладке газопровода, контролировать и влиять на сроки их проведения. В случае необходимости требовать от подрядчика в рамках гарантийных обязательств устранения выявленных дефектов на участках дорог», – добавил Кухтуеков.

По словам местных жителей, на днях после обращения граждан на одной стороне улицы проложили дощатые тротуары, но перейти дорогу с одной стороны на другую невозможно. Из непролазной грязи школьникам помогают выбраться взрослые. На глазах у общественников плотно завяз в грязи мусоровоз.

По итогам поездки представители ОНФ направили в администрацию города обращение с рекомендацией принять безотлагательные меры по ремонту проблемных участков дорог.

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...