Главный судебный пристав РА встретился со студентами педагогического колледжа

Дата:

В рамках всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах» и в целях популяризации электронных сервисов ФССП России главный судебный пристав Республики Алтай Радик Ильясов посетил Горно-Алтайский педагогический колледж.
Студенты и преподаватели колледжа ознакомились с возможностями электронных сервисов ФССП России и узнали, что на сегодняшний день очень просто получить информацию о своих долгах и оплатить их.
Выступая перед аудиторией, Радик Мударисович Ильясов рассказал о преимуществах использования онлайн-сервиса «Банк данных исполнительных производств», который позволяет любому гражданину или юридическому лицу, не выходя из дома или офиса, получить сведения о числящихся за ними задолженностях, а также о мерах принудительного исполнения, применяемых к неплательщикам.
Выступление руководителя службы продолжилось презентацией начальника отдела организационно-контрольной работы, информатизации и обеспечения информационной безопасности УФССП России по Республике Алтай Владимира Дугашева. Владимир Владимирович пошагово показал всем присутствующим, как входить в «Банк данных исполнительных производств», расположенный на официальном сайте ведомства, как искать информацию о задолженности и как оплатить ее через онлайн-сервис. Кроме того, каждый участник встречи смог установить на мобильный телефон приложение «ФССП» и проверить себя на наличие задолженности.
Студентам также продемонстрирован ознакомительный видеоролик, благодаря которому молодые люди почерпнули информацию о задачах и полномочиях Федеральной службы судебных приставов, а также всем собравшимся вручены памятки, разъясняющие правила пользования сервисом «Банк данных исполнительных производств», сообщает ФССП по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...