Майминский храм выиграл очередной конкурс грантов

Дата:

Проект церкви Святаго Духа села Майма «Великое сокровище народа» стал победителем конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!», который проводился в рамках программы «Православная инициатива». Всего на конкурс поступило 473 заявки из 68 регионов РФ и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе победителей конкурса – 71 проект из 34 регионов России и двух стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе организация, представляющая нашу республику и Майминский район.  

По информации Ксении Балакиной, целью проекта «Великое сокровище народа» является содействие воспитанию у школьников интереса и любви к русскому языку.  Проект предусматривает два заочных конкурса знатоков русского языка (май-июнь) и трехдневный выездной литературный фестиваль для наиболее активных участников проекта, во время которого пройдут беседы, литературные гостиные, театрализованные мероприятия, направленные на раскрытие красоты, величия, многообразия русского языка, чтобы помочь подросткам прийти к мысли о необходимости бережного к нему отношения. Проект реализуется при взаимодействии с Майминской СОШ №1, главный специалист в данном проекте – Н.М. Воденикова, учитель русского языка и литературы, педагог с большим опытом подобной работы. Финансовая поддержка составит более 100 тыс. рублей.

Кстати, в Майминском районе с 20 апреля начнется прием заявок на конкурс социальных проектов, «Гражданская инициатива – 2019», организатором которого выступает Благотворительный фонд «Перспектива» при поддержке администраций Майминского района и Майминского сельского поселения. Основные задачи: формирование бережного отношения к своей малой родине, пропаганда межнациональных отношений и толерантности населения района, сохранение его культурно-исторического наследия.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...