Мобильный вместо карты: шесть сервисов, в которых можно расплатиться без карты

Дата:

Многие горноалтайцы наверняка сталкивались с проблемой оплаты покупок в онлайн-магазинах и сервисах. Как правило, для этого необходимо ввести данные банковской карты. К сожалению, их не всегда легко вспомнить, а само платежное средство сложно найти (или просто лень). Однако эту проблему легко решить: достаточно смартфона. Вместе с МТС представляем подборку популярных сервисов, расплатиться за которые можно со счёта вашего мобильного номера.

Магазины приложений App Store и Google Play

Каждый из нас покупает там своё. Кому игры, кому — программы для работы, кому — книжку почитать. Но для всех большой плюс оплаты с телефона в магазинах приложений — отсутствие дополнительных комиссий.

Давайте вместе купим электронную книгу в Google Play. В разделе «Книги» находим нужное произведение. Выбираем способ оплаты со счета мобильного телефона: обычно в нужной строке уже указан ваш оператор. Вводим пароль от аккаунта в Google Play, и оплата автоматически проходит. Квитанция об оплате приходит на электронную почту, которая привязана к вашему аккаунту в Google Play.

Онлайн-магазин Aliexpress

Этот крупнейший онлайн-магазин привлекателен не только своим ассортиментом и ценами, но и возможностью оплатить покупки с лицевого счёта абонента с формальной комиссией менее 1%. На последней стадии оформления заказа выберите вариант «Мобильный платёж». Для этого нажмите на «Показать все способы оплаты». Введите свой мобильный номер и нажмите «Подтвердить и оплатить». Это безопасно: после ввода номер вам придёт SMS, которое поможет вам завершить покупку.

Книжный онлайн-магазин «ЛитРес»

Огромная библиотека электронных книг регулярно радует любителей чтения последними новинками. И заплатить за очередной бестселлер можно, выбрав в верхнем меню вариант «Со счёта телефона» — такой способ добавит к стоимости покупки всего 10 рублей.

 

Ещё больше удобных возможностей распорядиться средствами с мобильного счёта вы найдёте в бесплатном приложении «МТС Деньги»: различные услуги, ЖКХ, переводы и многое другое. Загрузить МТС Деньги

Сайт объявлений о продаже вещей Avito

На те же мизерные 10 рублей при оплате с мобильного счёта увеличится для вас стоимость товаров на Avito — и никаких заморочек с банковскими картами. Выбирайте способ оплаты через SMS.

Онлайн-кинотеатры ivi и Okko

Ставшие популярными онлайн-кинотеатры теперь также принимают оплату со счета мобильного телефона. Попробуем купить что-нибудь на ivi. Через этот сервис часть фильмов можно смотреть бесплатно, часть – по подписке, а кое-что — совершив разовый платёж. Третий вариант — наш.

Если вы не зарегистрированы на сайте, система попросит войти через страницу в социальной сети, с помощью электронной почты или по номеру телефона. Для покупки выбирайте «SMS с комиссией», вводите номер телефона и нажимайте «Оплатить». Комиссия составит менее 10%. На ваш номер придёт SMS с указанием суммы оплаты. Ответив на сообщение, вы подтвердите оплату, которая пройдёт за несколько секунд, и фильм тут же станет доступен для просмотра.

Взносы в благотворительные фонды

Очень многие благотворительные фонды, такие, как «АЛЁША», «РусФонд» и другие, принимают пожертвования с мобильного счёта. При оформлении взноса ищите способ оплаты с помощью мобильного телефона, выбирайте своего оператора и следуйте инструкциям. В зависимости от выбранного фонда, комиссия за такой взнос либо не будет взиматься вообще, либо составит скромные 10 рублей.

Итак, счёт вашего мобильного телефона — прекрасный способ расплатиться, не прибегая к помощи банковской карты и не оставляя её данные на сайте продавца. В отличие от банковской карты, ваш смартфон всегда при вас, а мобильный номер — в голове.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...