Мошенницы под видом работниц ЖКХ обокрали пенсионерку в Горно-Алтайске

Дата:

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило сообщение от местной жительницы. Пожилая горожанка сообщила о том, что неизвестные женщины, похитили у нее денежные средства в сумме 8500 рублей.  

Полицейским пенсионерка пояснила, что к ней заходили две молодые женщины, представившиеся сотрудницами ЖКХ. Целью своего визита молодые особы, назвали проверку счетчиков холодной и горячей воды. У пожилой горожанки они просили предоставить подтверждающие квитанции.

Не подозревая о том, что имеет дело с аферистками, женщина направилась в комнату за платежными документами. Вернувшись с квитанциями, контролеров она уже не застала. После визита женщин горожанка не досчиталась 8500 рублей. Денежные средства лежали в двух кошельках. Один из них лежал в прихожей, а другой  в шкафу комнаты.  

Сотрудникам полиции женщина сумела описать приметы непрошенных гостей. Ориентировки были направлены в территориальные органы внутренних дел республики и соседних регионов.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны в Алтайском крае по подозрению в совершении аналогичного преступления. Полицейские установили их личности, ими оказались ранее судимые 35 и 18 летняя жительницы Алтайского края.

В ходе разбирательства женщины признались в содеянном. Полицейским они пояснили, что действовали по отработанному сценарию. Пока одна из злоумышленниц отвлекала жертву разговорами и убеждала в необходимости предоставить квитанции, вторая осматривала квартиру и похищала денежные средства, после чего подельницы скрывались.   

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...