Олег Хорохордин принял участие во встрече Президента РФ с выпускниками программы развития резерва управленцев

Дата:

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 17 апреля, принял участие во встрече Президента России Владимира Путина с выпускниками второго потока программы развития управленческого кадрового резерва. 

Глава государства поздравил собравшихся с окончанием учебы и выразил надежду на то, что они и дальше будут двигаться вперед, подавая хороший пример остальным, работая на пользу страны и ее жителей. 

«Очень приятно, что возрастает конкуренция для действующих начальников всех уровней, и региональных, и федеральных. У вас, насколько я понимаю, уже семь губернаторов и исполняющих обязанности губернаторов, три заместителя министра появилось из ваших рядов, а всего за два потока 11 губернаторов и два федеральных министра. Это очень хороший показатель», – сказал Владимир Путин. 

Он добавил, что за последнее время выстроена целая система подготовки молодых, подающих надежды, но уже опытных и талантливых управленцев. Это позитивно сказывается на движении кадров, на формировании как региональных, так и федеральных команд. 

«Жизнь становится все сложнее. Перед нами стоят большие, амбициозные, без всякого преувеличения, задачи. И я очень рассчитываю на то, что вы внесете свой значимый вклад в достижение этих результатов и решение тех задач, которые мы формулируем для себя, для страны на будущее», – подчеркнул Владимир Путин. 

Президент напомнил, что любой руководитель должен чувствовать себя частью общества, в котором он живет и ради членов которого работает, тогда он иначе будет относиться к решению многих проблем. 

«Это чрезвычайно важная вещь. Не «бронзоветь», не чувствовать себя в отрыве от людей, ради которых ты работаешь», – добавил он и особо он пожелал выпускникам курсов и впредь не терять контактов, обмениваться наиболее позитивными практиками. 

Врио Главы Республики Алтай Олег Хорохордин, являющийся одним из выпускников второго потока, прокомментировал, что между участниками программы сложился особый командный дух, который позволит и в будущем работать сообща на одну общую цель – развитие и укрепление России. 

«Такие межличностные контакты, даже в управлении территорией, – это большая помощь как советом, так и проектами, у нас уже есть примеры, когда участники одного потока из одного региона приезжают группами в другой регион и помогают в решении каких-то проблем и вопросов. Это очень хороший результат. Это самый главный результат, что у нас сложилась такая общность», – сказал Олег Хорохордин.

По программе развития управленческого кадрового резерва, реализуемой на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, запущенной по поручению главы государства в 2017 году, прошли обучение уже более 150 человек. Первый выпуск состоялся в апреле 2018 года. Владимир Путин накануне, 17 апреля, встретился с выпускниками второго потока. Это 75 человек – сотрудники органов государственной власти федерального и регионального уровней, топ-менеджеры государственных и частных компаний, а также главы регионов.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...