Скопилась мелочь? Обменяй!

Дата:

22 апреля в республике, как и во всех других регионах Сибири, стартовала Неделя приема монеты от населения. В течение пяти рабочих дней около 30 офисов банков, принимающих участие в акции, будут обменивать мелочь, накопившуюся у жителей, на банкноты. Акция организована Банком России, в ее рамках можно будет получить памятные 25-рублёвые монеты серии «25-летие принятия Конституции Российской Федерации».

– У многих людей мелочь долгое время хранится дома и не используется по назначению. Монеты, принесенные во время Недели, возвратятся в денежный оборот региона, что в дальнейшем поможет избежать дефицита разменных монет в наличных расчётах,  – отметил, говоря о важности акции, заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Сибирского ГУ Банка России отметил Олег Обухов.

В нашей республике такая акция проходит третий год подряд. В ходе двух предыдущих банки приняли тонну монет на сумму около 730 тысяч рублей. Чаще всего жители приносили на обмен монеты номиналом один рубль – их насчитали почти 70 тысяч штук. Многие банки в обмен на мелочь наряду с обычными банкнотами вручали участникам памятные «футбольные» монеты номиналом 25 рублей и «крымские» сторублевые банкноты.

Условия акции в различных банках могут отличаться, их нужно уточнять в каждом конкретном офисе. Важно, что везде во время акции обмен монет на банкноты производится бесплатно (в обычное время некоторые банки берут за эту услугу комиссию).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...