Следственный комитет в Республике Алтай начал проверку в отношении учителя, “поднявшего ребенка за шкирку”

Дата:

Следственное управление СК России по Республике Алтай инициировало вопрос о передаче материала проверки по факту применения насилия учителем в отношении пятиклассника. 

9 апреля в средствах массовой информации появилось сообщение о нанесении побоев подростку учителем технологии во время урока.

Из информации следует, что 4 апреля 2019 года преподаватель одной из школ, расположенных на территории Майминского района, нанес побои учащемуся 5 класса. Учитель поднял ребенка за ворот одежды со стула, а когда он начал задыхаться и потерял сознание, преподаватель его отпустил. После этого подросток упал лицом на бетонный пол. Впоследствии ребенок был госпитализирован с сотрясением мозга. 

Поскольку защита прав малолетних является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета, а также в связи с повышенным общественным резонансом, следственным управлением по Республике Алтай в адрес надзорного органа направлено ходатайство об изъятии материала проверки по факту случившегося из полиции и его передаче в следственные органы СУ СК России по Республике Алтай для дальнейшего проведения проверочных мероприятий и принятия процессуального решения.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...