В Горно-Алтайске прошел День здоровья

Дата:

На центральной площади Горно-Алтайска прошла традиционная акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья. В ней приняли участие горожане всех возрастов –  от малышей в колясках до пенсионеров. Особенно активной была, конечно, молодежь, – школьники и студенты республиканских образовательных учреждений.

Желающие смогли пройти мини-обследование в мобильной лаборатории: сдали кровь, измерили артериальное давление. При выявлении каких-либо отклонений от нормы специалисты Центра здоровья рекомендовали гражданам обратиться к врачам. Многие участники под руководством медицинских волонтеров с удовольствием попробовали освоить технику скандинавской ходьбы. Для детей были организованы площадки для спортивных игр.

Открывали мероприятия заместитель Председателя Правительства  РА Игорь Коршунов, первый заместитель министра здравоохранения республики Валентина Мунатова, заместитель главы администрации Горно-Алтайска Станислав Тюхтенев. Они напомнили собравшимся о неизмеримой ценности здоровья, о том, что его состояние во многом зависит от нас самих, об эффективности ЗОЖ, и призвали правильно питаться, заниматься спортом и избавляться от вредных привычек.  

Концертная программа прошла в том же ключе – за здоровый образ жизни! И несмотря на не очень хорошую погоду, настроение на площади царило приподнятое.

 

Юлия Цайтлер

Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...