В Республике Алтай названы победители VIII республиканского конкурса молодых семей “Вера. Надежда. Любовь”

Дата:

Эта добрая традиция родилась еще в 2011 году, нынешний конкурс был восьмым. Инициатором проведения творческого состязания среди семейных команд выступил Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА.

В нем приняли участие пары, состоящие в зарегистрированном браке и имеющие одного или более детей, в которых возраст супругов не превышает 35 лет. Количество соревнующихся каждый год разное, но неизменной остается атмосфера праздника, взаимопонимания, перемешанная с духом соревнований и азарта.

Приветствовала участников Наталья Каменева начальник отдела по молодёжной политики Министерства образования и науки РА, которая обратила внимание всех присутствующих на то, что основной целью конкурса является укрепление и поддержка института семьи на основе возрождения и развития духовных и национальных традиций.

“Семья – это главное в жизни каждого человека. Сохранение семьи – часть государственной политики. Наш регион на протяжении последних лет занимает лидирующее положение в СФО и в России по рождаемости”.

Елена Терехова – директор Центра молодёжной политики РА, отметила, что нет ничего прекраснее, чем наслаждаться общим делом – участвовать в столь ярком мероприятии, дающем возможность проявить себя и свои таланты.
   «Семейное древо» – первый этап, которым открылся конкурс. Молодые супруги провели экскурс в историю семьи, рассказали о своей жизни. Кто-то продемонстрировал свои вокальные способности, кто-то танцевальные, но общим стал оригинальный подход в подготовке презентации о себе.
Дойти до финала оказалось непростой задачей. После знакомства с командами последовали нелегкие испытания для каждой из них: «Где логика»,«Секрет семейного счастья”, монолог “Семья- бесценный дар”. Участники продемонстрировали зрителям и жюри свою находчивость, смекалку и логику, последовательность изложения мыслей, эрудицию. Им было что показать! Они пели, танцевали, зажигали на сцене!
   Но конкурс есть конкурс! В итоге обладателем первого места и главного приза стали Куюковы Эзен и Алёна из Улаганского района – родители двух замечательных детей, у них дружная семья, где любовь, понимание, взаимовыручка – не пустые слова. На правах победителей регионального этапа они получили возможность представлять Республику Алтай на Всероссийском форуме молодых семей, в котором помимо образовательной и культурной программы, будет организован грантовый конкурс, направленный на реализацию семейных социальных инициатив.

Обладателями второго места стала семья Фрай из Чойского района, они пленили зал трепетным отношением друг к другу, добрым фильмом о своей молодой семье и умением действовать сообща в логическом конкурсе.

Третье место досталось семье Бордомоловых из Горно-Алтайска.
Все участники также получили сертификаты от кафе-бара “City”, которые любезно предоставила Урсулина Татина. 

molaltay.ru

Фото Евгений Бутушев

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...