Активисты ОНФ в Республике Алтай очистили от мусора экологическую тропу на горе Комсомольской

Дата:

Активисты Общероссийского народного фронта и команда «Молодежки ОНФ» в Республике Алтай провели субботник по уборке экологической тропы на горе Комсомольской. К объявленной общественниками экологической акции присоединились студенты Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ) и Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова.

«Состояние экологической тропы вызвало у нас приятное удивление: мусора оказалось не так много, и это радует. Хотелось бы верить, что культура отдыхающих здесь людей постепенно растет. Мусор в основном сосредоточен около обзорных площадок. Также мы обратили внимание, что на протяжении всей экотропы отсутствуют урны. Одна смотровая площадка требует ремонта», – отметила координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса ОНФ в Республике Алтай Ирина Савченко.

Общественники направили обращение в администрацию Горно-Алтайска с просьбой привести экотропу в надлежащий вид: провести ремонт, установить урны и обновить информационные щиты на противопожарную тематику и тему бережного отношения к лесу.

Туристско-рекреационный объект – экологическая тропа «Лесные тайны», расположенный практически в центре Горно-Алтайска, является излюбленным местом отдыха для жителей и гостей административного центра региона. Ее автором является руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Республике Алтай, преподаватель ГАГУ Ирина Савченко. За состоянием экотропы представители Народного фронта следят с 2015 г.

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...