Красивая безопасность

Дата:

Действенным способом защиты пешеходов, особенно в темное время суток, становится ношение специальных световозвращающих элементов на одежде. Световозвращатели или фликеры – специальные устройства, которые ярко светятся в темноте в свете фар автомобилей и являются единственным средством, увеличивающим контраст фигуры человека по сравнению с окружающей средой.

Световозвращающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде. Эта деталь теперь считается очень важной и входит в дизайн моделей многих популярных марок. Очень актуально это для школьников, которые часто возвращаются домой из школы без сопровождения взрослых, и иногда вынуждены переходить дорогу, и вообще для детей любого возраста. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

В  преддверии летних каникул ношение световозвращающих  элементов не становится менее актуальным. С целью привлечь внимание детей к правильному и обязательному ношению аксессуаров на одежде, в лицее «Гармония» г. Горно-Алтайска сотрудниками ГИБДД совместно с  представителями общественности среди учащихся начальных классов был  проведен смотр-дефиле  ношения световозвращателей.  Более 150 учащихся приняли участие в показе модного ношения световозвращателей, яркие костюмы с использованием аксессуара в виде световозвращателя были продемонстрированы всей школе, так же световозвращатель был неотъемлемой частью велосипедов, роликов, героскуторов, скейтбордов.

После такого красивого и веселого мероприятия дети убедились, что безопасность может быть модной и красивой.

Пропаганда ГИБДД РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...