Росгвардейцы в Республике Алтай приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Дата:

В Горно-Алтайске прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия открыл традиционный легкоатлетический забег, в котором приняли активное участие Росгвардейцы Республики Алтай. Участникам предстояло преодолеть 5 км по проспекту Коммунистическому – главной улице столицы региона.

Самым ожидаемым и массовым мероприятием празднования Великой Победы стало шествие «Бессмертного полка». В этом году более пяти тысяч жителей региона пронесли портреты  своих дедов и прадедов, в том числе сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Алтай.

Одним из главных событий стал праздничный парад на Мемориале Славы Горно-Алтайска, на котором торжественным маршем  в составе  парадных расчетов прошли военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Алтай во главе с  майором Аясом  Мергеевым и сотрудники вневедомственной охраны во главе с  майором Андреем Поповым, а также представители силовых ведомств региона и воспитанники кадетской школы и юнармейцы.


По традиции официальная часть завершилась минутой молчания и возложением гирлянд и цветов к Вечному огню на Мемориале Славы.


«Прошло уже более семи десятилетий с тех пор, и время уносит нас все дальше от этой трагедии, но надо помнить всегда имена своих героев. Мы обязаны знать историю этой войны, чтобы никогда больше не допустить этого. Мы преклоняемся перед теми, кто отдал жизнь ради нашего существования и чей немеркнущий подвиг и неслыханные страдания сохранили нам жизнь», – отметил начальник Управления Росгвардии по Республике Алтай полковник Дмитрий Расчетов.

По окончании парада прошли праздничные концертные программы, в которых композиции военных лет для жителей города исполнил Росгвардеец прапорщик Юрий Придава.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...