Второй срок грозит уже отбывающему наказание мужчине в Республике Алтай

Дата:

В Майминском  районе возбуждено уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии, за дезорганизацию деятельности учреждения

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, совершенная в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 12 мая 2019 года осужденный, отбывающий наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №1» ОФСИН по Республике Алтай, в помещении жилой секции, расположенной в одном из отрядов, оскорбил сотрудника учреждения, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей, и пытался причинить последнему телесные повреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...