Более 200 человек приняли участие в зарядке с чемпионами в Республике Алтай

Дата:

Массовая зарядка с чемпионами прошла сегодня на площади имени В.И. Ленина в Горно-Алтайске и на площади Юбилейной в Майме. 

Спортивное мероприятие было посвящено противодействию коррупции, созданию в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям.  

В зарядке приняли участие более 200 человек, в основном это дети школьного возраста.   

Мероприятие провели чемпионы мира по самбо Родион Асканаков и Виталий Уин, известные спортсмены, заслуженные мастера спорта – олимпийская чемпионка по конькобежному спорту  Людмила Титова, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, олимпийский чемпион по бобслею Владимир Козлов, серебряный призер олимпийских игр по бобслею Алексей Селиверстов, руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Российского союза спортсменов Наталья Боярская. 

Под  музыку чемпионы показали ряд несложных физических упражнений, собравшиеся  повторяли движения. 

В завершение участники мероприятия смогли пообщаться с чемпионами и сделать фото с известными спортсменами. Чемпионы рассказали о себе, о своем профессиональном пути, о важности  в достижении поставленных результатов честным упорным трудом. Кроме того, они высказали свое мнение по нетерпимому отношению к проявлениям коррупции. Они рассказали детям о том, насколько разрушительной может быть коррупция в обществе, объяснили, как бороться с коррупционные проявлениями.

По словам организаторов, подобные мероприятия в игровом спортивном формате позволяют школьникам лучше воспринять информацию и запомнить, что коррупция – это зло, которое необходимо искоренять.

Также для участников была подготовлена викторина по спортивной тематике. Участники, правильно ответившие на вопросы, получили памятные подарки. 

Напомним, что сегодня, 10 июня, в течение дня работает прямая антикоррупционная линия по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции. Звонки будут приниматься с 9.00 до 18.00 часов по телефонам (38822) 26348 и (38822)26513. На вопросы жителей региона  ответят сотрудники отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений при Главе Республики Алтай, Председателе Правительства Республики Алтай. 

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...