Большинство нарушителей правил пограничного режима – жители республики

Дата:

В Пограничном управлении ФСБ России по Республике Алтай отмечают, что за истекший период 2019 года более 100 случаев нарушения пограничного законодательства из 150  совершены  жителями приграничных – Усть-Коксинского и Кош-Агачского – районов.

Несмотря на проводимую профилактическую работу, нарушение правил пограничного режима – пока еще часто встречающиеся факты. Как правило, это – ведение хозяйственной деятельности без уведомления Пограничного управления и нахождение в пограничной зоне без документов, удостоверяющих личность.

Возможно, граждане считают обременительными действующие  правила пограничного режима. Однако пограничный режим служит исключительно интересам создания необходимых условий охраны Государственной границы и имеет, прежде всего, предупредительную направленность. Это своего рода фильтр для своевременного выявления потенциальных нарушении режима границы.

Граждане Российской Федерации: въезд, временное пребывание в пограничной зоне осуществляют по документам, удостоверяющим личность. Пропуск требуется при необходимости пребывания в 5 километровой полосе местности вдоль границы.

Иностранным гражданам и  паспорт, и пропуск на право въезда (прохода), временного пребывания требуются на всей приграничной территории.

При осуществлении хозяйственной, промысловой деятельности необходимо уведомить об этом Пограничное управление.  Любые работы в пределах 5 километровой полосы местности вдоль государственной границы осуществляются только с разрешения Пограничного управления. Обращаем внимание, что запрещено находиться в 100-метровой полосе местности, прилегающей к границе.

За получением пропуска следует обращаться в Пограничное управление (тел. 8-38822-4-82-48) и его подразделения в селах Кош-Агач (тел. 8 -38842-2-34-70) и Усть-Кокса (тел. 8-38848-2-00-00).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...