В Горно-Алтайске прошёл футбольный турнир памяти погибших сотрудников СОБР

Дата:

На стадионе «Динамо» г. Горно-Алтайска состоялся традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай лейтенанта Василия Тыдыкова и старшего сержанта Андрея Шапрана, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона. 

Организовали мероприятие сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай и руководители региональных отделений Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». 

На церемонии открытия соревнований присутствовали командование Управления Росгвардии по Республике Алтай, сотрудники и ветераны СОБР, представители МВД и общественных организаций. 

«Турнир уже стал традиционным и проводится в семнадцатый раз. Каждый год участников становится все больше, и мы рады этому, ведь эти соревнования для нас особенные — ими мы чтим память о наших погибших товарищах и передаём её молодому поколению», — отметил, открывая турнир, командир СОБР полковник Олег Бобылев. 

Двухдневные соревнования открылись турниром среди детских команд, победителем которого стала команда Горно-Алтайска. На втором месте команда «Спартак-2009», третий результат у спортсменов Алтайского края.

Завершил соревнования турнир по мини-футболу среди команд, представлявших силовые ведомства региона. Каждая команда продемонстрировала яркую игру и стремление к победе.

Победителям и призерам вручены дипломы, медали и памятные подарки.

Награждали победителей соревнований начальник Управления Росгвардии по Республике Алтай полковник Дмитрий Расчетов и командир отряда СОБР «Ирбис» полковник Олег Бобылев, руководство Общества «Динамо» Республики Алтай и ветераны подразделения СОБР.

По итогам турнира обладателем переходящего кубка стала команда «Гром» МВД России по Республике Алтай, сотрудники вневедомственной охраны немного уступили победителям, а замкнули тройку призёров футболисты сотрудники ОМОН. 

Напомним, что младший оперуполномоченный СОБР старший сержант милиции Андрей Шапран и оперуполномоченный 3 отделения СОБР лейтенант милиции Василий Тыдыков погибли 5 июня 2002 года, находясь в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...