В салонах МТС доступны переводы наличными по номеру телефона на карты Сбербанка

Дата:

Группа компаний МТС и Сбербанк объявили о запуске сервиса мгновенных переводов на карты клиентов СБ в салонах розничной сети МТС по всей России. Партнерство заключено в рамках развития экосистемы мгновенных переводов Сбербанка по номеру мобильного телефона.

Для перевода наличных средств на карту Сбербанка через терминалы самообслуживания или кассы салонов МТС достаточно знать номер мобильного телефона, привязанного к карте получателя. Для совершения транзакции через кассу необходимо предъявить паспорт. Перевод денежных средств через терминал доступен после того, как клиент хотя бы раз обратился на кассу и прошел идентификацию.

Минимальная сумма перевода составляет 50 рублей, максимальная сумма перевода через кассу ‒ 100 тысяч рублей, через терминал ‒ 15 тысяч рублей. Комиссия при переводах через кассу составляет 1,5% ‒ минимум 50 рублей, максимум ‒1000 рублей, комиссия при переводе через терминал – 2,99%.

Проект реализован на технологической платформе МТС Банка, подконтрольного МТС. Салоны МТС по всей России оказывают не только услуги сотовой розницы, но и финансовые сервисы: POS-кредитование, денежные переводы, оплату услуг и кредитов, оформление банковских карт МТС Банка. На базе ряда салонов оператора связи открыты совместные офисы продаж МТС и МТС Банка, где также доступны банковские продукты и услуги.

– В рознице МТС постоянно расширяется спектр финансовых услуг, для чего МТС Банк как агрегатор финсервисов Группы МТС ведет активную работу с партнерами – банками, платежными системами и поставщиками услуг. Система мгновенных денежных переводов Сбербанка будет востребована клиентами в офисах продаж МТС при операциях с наличными, а в скором времени мы планируем масштабировать этот сервис и на дистанционные каналы обслуживания, ‒ отметил руководитель блока розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов.

– Сбербанк продолжает развивать экосистему мгновенных денежных переводов. Популярность сервиса постоянно растет, и мы стремимся сделать его еще удобнее для наших клиентов, привлекая в него новых партнеров и расширяя функции. Мы приветствуем появление в ней нового партнера, Группы МТС, клиенты которой теперь могут быстро и удобно переводить наличные на карты Сбербанка», ‒ прокомментировал нововведение вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Платежи и переводы» Игорь Мамонтов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...