Влюбленные в Алтай

Дата:

На третьем этаже Национального драматического театра открылась совместная выставка художников Барнаула, Горно-Алтайска и Маймы.

Самое интересное, что свои работы представили художники, не занимающиеся профессионально живописью. Это всё взрослые, состоявшиеся в других сферах деятельности люди, которые сохранили в себе любовь к рисованию и уже, будучи в возрасте пришли в художественные студии.

Под эгидой Центра культуры, молодежной политики,  спорта и библиотечной системы Майминского района 31 автор представили 350 работ. В своем выступлении организатор мероприятия Татьяна Кульбеда поблагодарила администрацию театра за предоставленное помещение. Заместитель главы администрации Майминского района Ольга Абрамова и заместитель председателя Комитета по национальной политике и связям с общественностью Родион Винокуров отметили высокий уровень мастерства участвующих в выставке художников.

А зрителям есть на что посмотреть. Выполненные в разных жанрах картины подкупают своей искренностью. Среди представленных работ мы с удовольствием увидели картины нашей коллеги Татьяны Плетневой, которая находится сейчас на заслуженном отдыхе. После выхода на пенсию Татьяна Васильевна всерьез занялась любимым делом, имеет за плечами несколько персональных выставок и является довольно известным и признанным художником в нашей республике.

Ответственный сотрудник Министерства регионального развития и имущественных отношений Елена Алексеенко впервые приняла участие в подобном мероприятии. Её картины привлекли внимание зрителей необычайной экспрессией, яркой цветовой гаммой и, несомненно, талантливой кистью художницы. Яркие пионы, умиротворенные лаймы и тревожный ярко-красный гранат…

Заслуженный художник России Владимир Чукуев подчеркнул важность такой выставки, когда любители живописи имеют возможность показать свои работы.

– Это, несомненно, придаст новый импульс культурной жизни нашей республики, – отметил Владимир Петрович.

 Выставка «Влюбленные в Алтай» будет работать до 1 августа.

Сергей Иванов

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...