Врио главы региона проверил строительство ледового дворца «Атлант»

Дата:

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе рабочего визита в Майминский район изменил маршрут своей поездки и проверил ход строительства спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант».

Врио рассказал, что «Атлант» стал одним из первых объектов, на котором он побывал после вступления в должность. Тогда, ещё 26 марта, подрядчик (компания «Горно-Строй») пообещал руководителю региона, что объект будет сдан 8 мая.

После этого на заседании правительства Олег Хорохордин поручил утвердить новый график ввода. На парламентской сессии 29 марта было принято решение о дополнительном финансировании на окончание строительства. По новому графику срок сдачи объекта в эксплуатацию был 18 мая.

«Сегодня уже 4 июня, а воз и ныне там. На площадке минимум строителей, особых подвижек в строительстве я не вижу. Такие меры воздействия, как штраф, ничего не дают», – отметил врио главы.

Олег Хорохордин напомнил, что «Атлант» начали строить еще в 2012 году и изначально планировали сдать в 2013-м, но все годы дело не особо продвигалось.

«Таких долгостроев быть не должно. Министр регионального развития сегодня заверил, что к 1 сентября строительство будет на 100% закончено и дворец сдан. Подрядчик такую задержку объясняет увеличением объема работ после корректировки проекта в апреле этого года. Посмотрим, как строительство будет продвигаться дальше. В случае необходимости готовы реагировать ещё жёстче», – заявил врио главы.

Напомним, первый в республике ледовый дворец строится по прямому поручению Президента России Владимира Путина. Строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» началось в 2012 году, но из-за отсутствия финансирования стройку заморозили. В 2017 году Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому регион получил на строительство комплекса 367,6 млн рублей, однако было освоено только 35 млн рублей. Через год федерация вернула в регион остаток средств – 332,6 млн рублей на завершение объекта.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...