Лето: защищаем любимый смартфон от падений

Дата:

На дворе лето – время отдыха и путешествий, сплавов по бурным рекам, «покатушек» на лошадях по горным тропам, велотуров, автопробегов и т.п. Даже если вы не уехали в отпуск, в числе наиболее посещаемых мест наверняка значатся пляжи, поляны для пикников, дачи и огороды, где велика опасность уронить или как-то иначе повредить смартфон, без которого в современном мире никуда. О том, как защитить в различных ситуациях свою «правую руку», мы поговорили с экспертами МТС.   

Сейчас производители почти не используют для корпусов смартфонов металл, отдавая предпочтение стеклу или (в более дешёвых моделях) глянцевому пластику. Поэтому от падения с небольшой высоты трещинами может покрыться даже задняя панель, не говоря уже об экране – самой уязвимой части смартфона. Замена дисплея и корпуса стоит дорого, но многих неприятностей можно избежать, купив простое защитное стекло. Есть и другие решения.

Как чехлы, стёкла и плёнки защищают смартфон

Считается, что от повреждения при падении гаджет лучше всего защищает чехол. Это может быть двухсторонняя конструкция в виде книжки или откидного флипа, которая одновременно защищает обе панели и торцы смартфона (изготавливают, как правило, из искусственной кожи), или клип-кейс (бампер), который надевается на спинку гаджета и также защищает боковины устройства (используется пластик, резина или прозрачный полиуретан). Второй вариант предпочтительнее для тех, кто хочет оставить на виду дизайн задней панели.

В каталоге МТС вы найдёте около 800 чехлов практически под любую модель смартфона. Выбрать можно как фирменные аксессуары от производителей мобильников, так и варианты от сторонних брендов.

Купить прочный чехол

На многих смартфонах изначально установлены прочные закалённые стёкла, предназначенные для защиты хрупких экранов от трещин и царапин. Лидером отрасли здесь считается компания Corning со своим продуктом Gorilla Glass.

Однако даже самая последняя версия Gorilla Glass может подвести – всё-таки, это стекло. Поэтому для дополнительной защиты на гаджет приклеивают специальные защитные стёкла, сделанные под конкретную модель. Их можно посмотреть на полках виртуального интернет-магазина МТС, где собрано более 300 вариантов стёкол для iPhone и Android-смартфонов.

Купить защитное стекло

Защитная плёнка на смартфон не отличается противоударными свойствами, однако надёжно предотвращает появление царапин и потёртостей. Преимущество плёнок по сравнению со стёклами в том, что они не снижают чувствительности сенсора экрана. Да и по цене, как правило, выходят дешевле закалённых панелей.

Подробнее о разновидностях и отличительных особенностях плёнок и стёкол можно прочитать здесь.

Пять простых советов, как защитить смартфон от падений

Любителям тренировок стоит носить смартфоны в нарукавных повязках или специальных поясах. В таких приспособлениях гаджет будет удерживаться более надёжно, чем в кармане.

Старайтесь аккуратнее использовать смартфон в туалете или ванной. Случаев, когда гаджет выскальзывал из влажных рук, – несчётное количество. К тому же в санузлах можно не только разбить мобильник, но и утопить его.

Если есть возможность, не берите с собой смартфон, пока занимаетесь теми видами спорта, где много резких движений, столкновений, возможны падения. Скажем, во время игры в футбол или баскетбол в гаджет может попасть мяч или устройство треснет от контакта с другим игроком.

В повседневной жизни носите смартфон в отдельном кармане. Следите за тем, чтобы гаджет не лежал вместе с ключами и монетами, которые в считанные дни исцарапают стеклянные поверхности.

Не кладите смартфон на краю высоких поверхностей. Сейчас почти у всех смартфонов блок камер немного выступает за границы задней панели, что делает гаджет очень неустойчивым. Например, в кафе кладите устройство ближе к середине стола – так вы не смахнете его неловким движением руки.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...