Команда ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай стала бронзовым призером соревнований по ориентированию на местности

Дата:

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай стали бронзовыми призёрами чемпионата Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации среди подразделений специального назначения по ориентированию на местности, который проходил в Алтайском крае.
По регламенту первенства команды соревновались по правилам спортивного ориентирования которое включало в себя топографическую подготовку и кросс. Участникам необходимо было правильно ответить на вопросы, составить фотоплан местности и нанести точку своего местоположения, а также за кратчайшее время пройти нанесенную на карте дистанцию и произвести отметку на всех обозначенных на карте контрольных пунктах в указанной последовательности. Трасса, проложенная в одном из парков города Барнаула, была достаточно сложной – густой подлесок на отдельных участках делал ее труднопроходимой.
«Для спецназовца умение ориентироваться на местности – это шанс выжить в экстремальных условиях и выполнить служебно-боевую задачу», – отметил начальник физической подготовки Управления Росгвардии по Республике Алтай капитан Сумер Кордоев.
По итогу чемпионата команда ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай завоевала бронзовые награды. Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и подарками.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...