Почти 60 молодых специалистов села получили свидетельства на получение жилья

Дата:

Жилищные свидетельства по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» выдали 59 семьям Республики  Алтай.

Социальными выплатами на строительство или приобретение жилья в сельской местности воспользовались молодые специалисты, которые трудятся в социальной сфере, в области агропромышленного комплекса, из них 20 – из числа многодетных семей.

Подпрограмма реализуется в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Одной из целей которой является сокращение числа семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в сельской местности – на 11,1%, в том числе молодых семей и молодых специалистов –  на 20,5%. 

Потратить деньги, предоставляемые в рамках федеральной программы, семьи могут как на приобретение жилья, так и на его строительство. 

На этот год из федерального и регионального бюджетов было выделено 36,260 млн рублей. За три года (с 2017 по 2019 годы) в районах республики такие свидетельства получили 166 семей: 27 – в Чойском, 21 – в Усть-Канском, по 20 – в Турочакском и Онгудайском, 17 – в Усть-Коксинском, по 14 – в Чемальском и Улаганском, 13 – в Шебалинском, 12 – в Кош-Агачском и восемь – в Майминском районе. В общей сложности за три года на обеспечение жильем специалистов в сельской местности было направлено свыше 93 млн рублей. 

Всем, кто получил жилищные свидетельства, в кратчайшие сроки предстояло заключить официальный договор на приобретение жилья, а также оплатить первый взнос. Контроль за соблюдением законности всех операций строгий. 

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...