Подведены итоги летней олимпиады спортсменов Республики Алтай

Дата:

Итоги XVIII летней олимпиады спортсменов Республики Алтай, прошедшей в минувшие выходные, подвели в Горно-Алтайске. Торжественное закрытие мероприятия состоялось на стадионе «Спартак».

В спортивных состязаниях по 11 видам спорта: футбол, волейбол, настольный теннис, гандбол, легкая атлетика, греко-римская борьба, дзюдо, самбо, боевое самбо, борьба куреш, полиатлон приняли участие более тысячи спортсменов из всех муниципальных образований региона.  

Также в зачет олимпиады в течение полугода проходили соревнования по шахматам,  стрельбе из лука, городкам, конному спорту, боксу, спортивному ориентированию, гиревому спорту.

По итогам олимпиады в общекомандном зачете первое место заняла команда Горно-Алтайска, второе – Кош-Агач, третье – Майма.  

Лучшими в соревнованиях по футболу стала команда Горно-Алтайска. Также команда заняла первые места в волейболе (мужчины), в гандболе (женщины), спортивном ориентировании, куреше, полиатлоне, настольном теннисе (женщины), легкой атлетике. 

Спортсмены из Кош-Агачского показали лучший результат в греко-римской борьбе и боксе. Команда из Майминского района заняла первые места в соревнованиях по волейболу (женщины), гандболу (мужчины), настольном теннисе. 

В шахматном турнире победителями стали усть-канцы, в стрельбе из лука – чемальцы. В соревнованиях по самбо и дзюдо обладателями первых мест стала команда из Шебалинского района. 

В городошном спорте и конном спорте первое место заняли усть-коксинские спортсмены. Лучший результат в боевом самбо показала команда Улаганского района. Чойские спортсмены стали первыми в соревнованиях по гиревому спорту.   

  altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...