Полицейские, представители комиссии по делам несовершеннолетних и общественники проверили соблюдение требований комендантского часа

Дата:

Сотрудники Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города провели рейд, во время которого проверили соблюдение требований «комендантского часа» несовершеннолетними жителями Горно-Алтайска. В работе проверяющей группы принял участие представитель Общественного совета городского отдела полиции, председатель совета алтайского республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Виллисов. Рейд проходил в ночное время. Участники профилактического мероприятия проверили развлекательные и увеселительные заведения столицы региона, на предмет нахождения в них несовершеннолетних граждан.

Уже на протяжении восьми лет в регионе действует закон «О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Республике Алтай», которым вводятся ограничения на пребывание несовершеннолетних в увеселительных заведениях, в которых запрещено пребывать несовершеннолетним. По словам представителя ведомственного Общественного совета Александра Вилисова, такие мероприятия проводятся в интересах самих подростков – чтобы уберечь их от преступных посягательств или не дать им самим преступить закон. В ходе проведенного рейда выявлено три нарушения со стороны несовершеннолетних.

На первый раз полицейские провели профилактическую беседу и ограничились устным предупреждением, пригрозив, что в следующий раз последуют меры административного реагирования.

Так, за неисполнение вышеуказанного закона предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для должностных и юридических лиц от 1000 до 5000 рублей.

Сотрудники полиции отмечают, что отсутствие должного контроля со стороны родителей за поведением и времяпровождением своих несовершеннолетних детей в ночное время является одной из причин совершения подростками или в отношении них противоправных деяний.   

Пресс-служба МВД по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...