Республика Алтай получит средства для переселения граждан из аварийного жилья

Дата:

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Республики Алтай на предоставление финансовой поддержки из федерального бюджета для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В рамках заявки уже в июле текущего года Республика Алтай получит более 32,6 млн рублей средств Фонда ЖКХ. При этом софинансирование за счет средств консолидированного бюджета республики составляет 416,2 тыс. рублей. Необходимый объем средств предусмотрен в соответствующих бюджетах, сообщает Минрегионразвития РА. 

По Ι этапу региональной программы переселения, утвержденной на 2019-2020 годы, за счет выделенных средств необходимо до конца 2020 года расселить аварийный жилищный фонд площадью 975,7 кв. метров в Улаганском и Шебалинском районах. В  результате этого жилищные условия улучшат 58 граждан Республики Алтай.

По данным ведомства, уже в июле средства государственной поддержки поступят в муниципальные образования. За счет выделенных средств по желанию расселяемых граждан уже в 2019 году планируется приобрести жилые помещения в построенных домах в Майминском районе.

В программу по переселению граждан на 2019-2025 годы включен 21 многоквартирный дом площадью 9,118 тыс. квадратных метров, признанных аварийными до 1 января 2017 года в Улаганском, Шебалинском и Кош-Агачском районах республики. 

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...