С Днем Республики Алтай

Дата:

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем образования Республики Алтай!

Самобытный исторический путь народов Горного Алтая увенчался созданием в 1991 году независимой республики, входящей в состав Российской Федерации. 28 лет мы самостоятельно решаем, как нам развиваться и к чему стремиться, оставаясь неотделимой частью великой России. Уже выросло целое поколение людей, которые родились в республике и о временах автономной области знают лишь из учебников истории. Мы утвердились в новом статусе, справились с ответственностью, которая всегда сопутствует независимости.

Республике Алтай удается сохранять свою уникальность, с каждым годом становясь все более современным и развитым регионом. Традиции и опыт мы сумели совместить с новыми идеями, народные обычаи – с передовыми технологиями. Каждый житель республики, будь то фермер, продолжающий дело своих предков, или предприниматель, запускающий наукоемкое производство, имеет равные возможности для воплощения своих замыслов, самореализации и процветания.

Редкий субъект Российской Федерации обладает биологическим, этническим, культурным разнообразием, сопоставимым с богатствами Горного Алтая. Оазис с нетронутой природой и скрытой в ней духовной силой, он почитается как прародина многих народов мира. Веками наши предки относились к священной земле Алтая с уважением, оберегали её сокровища. С молоком матери эти ценности передавались из поколения в поколение. Уверен, наши дети сохранят Республику Алтай, приумножат её успехи.

Дорогие земляки, в этот праздничный день желаю вам успехов, процветания, единства и согласия! С Днем образования Республики Алтай!

Владимир Полетаев, член Совета Федерации

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...