Участники Парафестиваля отправились в автопробег на Телецкое озеро

Дата:

Парафестиваль продолжился автопробегом до Телецкого озера. 17 июля в Горно-Алтайске состоялся старт автопробега в Чойский и Турочакский районы. В планах участников поездки посещение музея в Чое, ночевка в палаточном лагере в Турочаке, прогулка на катере по Телецкому озеру.

Участников автопробега пришли проводить представители Министерства труда и социального развития республики, простые жители города.

Как отметила председатель республиканского общества инвалидов Людмила Рыспаева, в этом в Парафестивале приняло участие более 150 человек. «Парафестиваль проходит в Республике Алтай в шестой раз. И эту дату мы отмечаем с серьезными достижениями – в этом году к нам присоединились 150 человек. Это рекорд! Но главным остается то, что пусть на несколько дней в году, но мы объединяемся в большой коллектив единомышленников, «вытаскиваем» из дома, из проблем с которыми каждый день проходится бороться, новых членов нашей команды, стираем все границы, разделяющие людей на здоровых и инвалидов. Этого заряда бодрости хватает надолго», – рассказала она.

Юрисконсульт администрации Горно-Алтайска Ирина Лазарева добавила, что благодаря таким мероприятиям люди находят новые увлечения, укрепляют свое здоровье и, главное, привлекают внимание общественности. «Очень хорошо, что руководство республики уделяет большое внимание поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. Цель мероприятия – не только соревнования, но и новые знакомства, общение, активный отдых на природе», – сказала Ирина Лазарева. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...