В Горно-Алтайске пройдет летний этап Чемпионата и Первенства по конному спорту

Дата:

С 11 по 14 июля на территории республиканской конноспортивной школы имени Алексея Ялбакова (Горно-Алтайск) пройдет второй этап традиционного муниципального турнира по конному спорту: Чемпионат и Первенство на приз Кубка мэра города Горно-Алтайска по выездке на лошадях и пони: летний этап.

Чемпионат и Первенство на приз Кубка мэра города Горно-Алтайска по выездке на лошадях и пони – это официальный многоэтапный турнир, включенный в календари спортивных мероприятий города Горно-Алтайска и Федерации конного спорта России. Финал турнира традиционно проходит в начале сентября в день города Горно-Алтайска, на котором по итогам трех этапов выявляется абсолютный победитель сезона в разных возрастных категориях: среди всадников на пони, среди всадников на лошадях в категориях детей, юношей, юниоров и взрослых.

По предварительным заявкам в турнире примут участие около 70 стартующих спортивных пар, возраст всадников от 7 до 35 лет.

Организаторами турниров являются администрация города Горно-Алтайска, региональное отделение общероссийской общественной организации «Федерация конного спорта России» по Республике Алтай, конноспортивный клуб «Алтын-Ат» (Горно-Алтайск), конный клуб «Эксперт» (Майма), автономное учреждения дополнительного образования Республики Алтай «Детско-юношеская конноспортивная школа им.А.И. Ялбакова» (Горно-Алайск).

В судейской бригаде работают специалисты, аттестованные Федерацией конного спорта России.

В течение трех соревновательных дней  (с 12 по 14 июля) пройдет официальный квалификационный семинар для специалистов по конному спорту – судей и официальных лиц соревнований по выездке. Семинар открыт и для самых юных участников, воспитанников конных клубов и республиканской конноспортивной школы от 14 лет, которым по результатам аттестации будет присвоена квалификационная категория «юный спортивный судья». Юным спортсменам будет предоставлена уникальная возможность не только поучаствовать в турнире, но и поработать в качестве судей официального спортивного мероприятия, получить оценку руководителя семинара, технического делегата турнира, квалифицированного и опытного судьи, мастера спорта России по конному спорту – Натальи Ащеуловой (Алтайский край).

Торжественная церемония открытия соревнований с участием официальных лиц состоится 11 июля в 18.00. Вниманию гостей и участников будет представлена шоу-программа котильон на пони. В фигурной езде под музыку выступят шесть пар: юные всадники от 7 до 16 лет и их миниатюрные лошади. Программа подготовлена конным клубом «Алтын-Ат», единственной организацией в регионе, развивающей пони-спорт. Всадники категории «дети», воспитанники клуба «Эксперт», представят па-дэ-дэ на лошадях: синхронная костюмированная езда под музыку. В программе также выступление гостей – участников турнира, всадников из Барнаула. Несомненным украшением торжественной церемонии станет вокал солистки детско-юношеской студии филармонии Республики Алтай Дарьи Маришиной.

В программе соревнований:

12 июля – соревнования по выездке среди всадников категорий «юноши»; «дети» на пони и лошадях;

13 июля – выездка по программам для всадников на пони, а также детей, юношей, юниоров и взрослых на лошадях;

14 июля – программы костюмированных КЮРов: артистическая езда верхом под музыку на пони и лошадях.

Церемония награждения состоится 14 июля в 14.00.

Приглашаем жителей и гостей города Горно-Алтайска на соревнования по самой элегантной олимпийской дисциплине конного спорта – выездке.

Региональное отделение ФКСР по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...