С начала года в Республике Алтай произошло 24 ДТП с участием животных

Дата:

В 2019 году в Республике Алтай  произошло  24  дорожно- транспортных происшествий с участием животных, находящихся в свободном выгуле. В результате происшествий 1 человек погиб,  остальные ДТП с материальным ущербом.

Подобные происшествия происходят по вине владельцев животных, которые игнорируют требования законодательства и их действия образовывают состав административного правонарушения.

Обращаем внимание водителей на  соблюдение Правил дорожного движения РФ. Просим быть внимательными при передвижении в тёмное время суток по дорогам проходящим через сельскую местность

Напоминаем требование пункта 10.1 ПДД РФ: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Госавтоинспекция по Республике Алтай

Фото: РИА Новости

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...