Банк России приглашает жителей Республики Алтай на День открытых дверей

Дата:

28 сентября 2019 года в Отделении – Национальном банке по Республике Алтай Сибирского ГУ Банка России состоится День Открытых дверей. Это традиционное мероприятие, которое ежегодно проводится во всех региональных подразделениях Банка России.

В последнюю субботу сентября жители Горно-Алтайска и гости города смогут посетить уникальные фотовыставки «Сибирь в монетах Банка России» и «250 лет российским бумажным деньгам». Кроме того, гости смогут познакомиться с работой кассира, а также узнать о признаках подлинности банкнот. Эксперты Банка России проведут для посетителей лекции по финансовой грамотности. Кроме того, специалисты расскажут посетителям о системе удаленной идентификации, которая позволяет дистанционно получать банковские услуги, и покажут, как сдать свои биометрические данные.

Узнать о том, как правильнее распоряжаться своими деньгами помогут начинающие актеры, они представят зрителям спектакль по мотивам сказок «В мире финансов». Все эти мероприятия пройдут в здании Национального банка по Республике Алтай по адресу ул. Чорос-Гуркина, д.21, куда можно будет попасть только по предварительной записи.

На центральной площади все желающие смогут побывать в бронированном инкассаторском автомобиле, примерить экипировку инкассатора и сфотографироваться на память с увеличенными макетами банкнот и монет Банка России. Сказочные герои предложат юным посетителям принять участие в гонке «Юный инкассатор» на радиоуправляемых машинках. Там же по предварительной записи для старшеклассников состоится финансовый квест на веломобилях.

Для посещения выставок, лекций, спектакля и финансового квеста необходимо записаться заранее на сайте cbr.ru или по телефону 9-12-16 (в будни с 8:00 до 17:00). Посещение мероприятий, которые пройдут в здании Национального банка, возможно только при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации (дети младше 14 лет смогут посетить мероприятия в сопровождении взрослых).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...