Горно-Алтайск отметил очередной день рождения

Дата:

В минувшие выходные столица региона отметила очередной день рождения. Праздничные мероприятия начались с торжественного собрания, состоявшегося в Национальном театре им. П.В. Кучияка. Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин поздравил жителей и гостей Горно-Алтайска с Днем города.

В своем выступлении он отметил, что год от года город становится все более удобным и благоустроенным. Горно-Алтайску уделяется особое внимание. Создание комфортной городской среды, условий по поддержанию столичного статуса – основные приоритеты работы всех уровней власти. В ближайшие годы здесь появится много новых, нужных людям социальных объектов. 

– Самое главное достояние нашей столицы – это ее жители, которые своими руками создают неповторимый облик города, делают его комфортным, благоустроенным, во всех смыслах уютным. Сердечно поздравляю жителей Горно-Алтайска с праздником! Пусть наш город всегда будет чистым, красивым, зеленым. Желаю ему процветания, а всем горожанам – счастья! – сказал Олег Леонидович. 

С праздником горожан также поздравили мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев и глава администрации Ольга Сафронова, сенатор Татьяна Гигель. Для собравшихся был показан праздничный концерт с участием творческих коллективов республиканской столицы.  

В рамках праздника самым активным, ярко проявившим себя в работе и творчестве горноалтайцам были вручены Почетные грамоты Республики Алтай. 

Утро следующего дня началось с Парада первоклассников. Юные жители столицы уверенно прошли по проспекту, приняли поздравления с началом нового периода в своей жизни от представителей власти. Нарядные и веселые, они тут же влились в водоворот праздника. На центральной площади развернулись многочисленные выставки, проходили интересные конкурсы. Традиционно большой интерес вызвали аллея с домашними питомцами, Фестиваль цветов, мастер-классы народных умельцев.

Подростки с удовольствием наблюдали за батлами по брейк-дансу.

Вечерняя программа  продолжилась концертом с участием артистов нашего региона, группы «Remix» из Новосибирска и  скрипача-импровизатора Степана Мезенцева.

Завершился второй день народных гуляний впечатляющим фейерверком.

В воскресенье жители и гости столицы с удовольствием приняли участие в мероприятиях, которые переместились за город или на спортивные площадки. Соревнования по рыбной ловле, турнир по футболу, конные состязания, Фестиваль национальных игр – каждый мог выбрать зрелище по душе!

Н. РОДНЫХ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...