В Республике Алтай прошел региональный этап фестиваля Росгвардии «Безопасный город 2019»

Дата:

В Горно-Алтайске в Национальном музее им. А.В. Анохина сотрудники вневедомственной охраны и лицензионно – разрешительной службы Управления Росгвардии по Республике Алтай провели для жителей города региональный этап фестиваля «Безопасный город 2019».

В течение дня для гостей мероприятия Росгвардейцы Республики Алтай рассказывали о порядке лицензирования и хранения оружия, о добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе, а также о новейших системах охранного комплекса, которые используют сотрудники вневедомственной охраны. 

Жительница Горно-Алтайска  Эмма Максимовна Течинова поделилась впечатлениями от фестиваля. «Первый раз участвовала втакого рода мероприятии. Мне очень понравилось, познавательно. В одном месте я смогла узнать об услугах, предоставляемых сотрудниками вневедомственной охраны и о том, с чего начать, чтобы оборудовать дом охранной сигнализацией с подключением на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны.Просто бывает, что мне приходится часто уезжать и оставлять дом без присмотра, поэтому информация для меня была очень актуальной.Почаще бы проводили такие встречи», – поделилась Эмма Течинова.  

Сотрудники вневедомственной охраны наглядно продемонстрировалипатрульные автомобили и рассказали об установленных в них технических средствах, используемых в процессе несения службы.

Кроме того, всем желающим раздали памятные буклеты с информацией о предоставляемых охранных услугах населению, об одной из самых востребованных услуг «Мобильный телохранитель», о способах защиты жизни и здоровья от преступных посягательств и сохранности своего имущества. Все желающие могли принять участие в фотоконкурсе «#Безопасный город 2019 #РосгвардияВсегдаНаСтраже». Авторы фотографий, набравших наибольшее количество лайков, получат памятные призы.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...