«Россети» представлены рекордным числом участников в «Лидерах России»

Дата:

Руководители филиала компании «Россети Сибирь» в Республике Алтай принимают участие в конкурсе «Лидеры России».

«Конкурс – стимул для личностного роста, перспектива попробовать себя в конкурентной борьбе среди профессионалов самого высшего уровня, а также оценить свои качества руководителя. Для меня важна не столько победа, сколько получить возможность смотреть по-новому», – рассказывает начальник управления капитального строительства Семен Бессонов, участник конкурса от филиала компании «Россети Сибирь» в Республике Алтай.

На конкурс направлено четыре сотрудника филиала – это руководители, уже зарекомендовавшие себя как лидеры региональной энергетики: заместитель главного инженера по эксплуатации – начальник управления технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства Сергей Янишевский, начальник управления капитального строительства Семен Бессонов, начальник Улаганского района электрических сетей (РЭС) Эдуард Джабатаев, начальник Онгудайского РЭС Владислав Шнитов.

На данном этапе конкурса энергетики направили видеоинтервью с обоснованием цели участия в конкурсе, а также эссе о себе. После отборочного тестирования, самых сильных лидеров соберут для обучающих конференций с решением бизнес-кейсов. Наставники проекта, из числа ключевых лидеров страны, дадут свои рекомендации по дальнейшему развитию. Лучшие из лучших войдут в число топ-менеджеров страны.

В 2019 году в конкурсе «Лидеры России» от группы компаний «Россети» участвуют рекордные 3 700 сотрудников, тогда как в прошлом году регистрацию прошли чуть более 100 человек. Таким образом, на конкурс подали заявки почти 11 % руководящего состава холдинга.

Подобный беспрецедентный рост интереса к проекту обусловлен, в том числе тем, что работники «Россетей» – участники и победители конкурса «Лидеры России» прошлого года, – получили карьерные продвижения и заняли руководящие должности.

«Наши сотрудники и потенциальные соискатели видят, что в группе компаний «Россети» активно заработали социальные лифты, а это повышает доверие к нам как к работодателю. «Россети» – это компания, которая выполняет обещания и в которой можно делать карьеру. Конкурс «Лидеры России», а также наш отраслевой проект – «Лидеры энергетики» – являются большим подспорьем для того, чтобы лишний раз оценить и развить свой потенциал. Даже если вы не станете победителем, участие в конкурсах такого масштаба – отличный шанс проявить себя», – отметил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.

«Россети» – партнер конкурса «Лидеры России» с 2018 года. Генеральный директор компании Павел Ливинский является наставником конкурса.

ГК «Россети» является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 млрд кВт·ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Компания «Россети Сибирь» (ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири») – дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,934 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 255 539 км. В электросетевой комплекс Россети Сибирь входит 56 046 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 836 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 45 386 МВА.

В Россети Сибирь действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Эдуард Джабатаев
Сергей Янишевский
Семен Бессонов

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...