Школа, строящаяся в микрорайоне Заимка наполовину готова

Дата:

Строительную площадку будущей школы в микрорайоне Заимка Горно-Алтайска посетил глава Республики Алтай Олег Хорохордин, сообщает пресс-служба регионального правительства. Руководитель региона оценил ход работ и обсудил с подрядчиком задачи по соблюдению качества и сроков строительства.

По данным компании ООО «СтройСибРегион», финансирование строительства школы ведется в полном объеме, все строительные материалы имеются в наличии. Олег Хорохордин дал поручение представить детализированный график работ и привлечь дополнительные силы для их выполнения.

«Действующему подрядчику объект достался с отставанием сроков. Принято решение совместно со строительной организацией разработать дорожную карту по выполнению предстоящих работ, также будут установлены сроки ввода объекта в эксплуатацию в соответствии с действующими нормами», – подчеркнул глава региона.


По словам главы администрации Горно-Алтайска Ольги Сафроновой, строительство школы началось в 2016 году с привлечением средств инвестора, однако подрядчик свои обязательства не выполнил. В начале 2019 года была подготовлена необходимая документация, проведены торги на выполнение работ по завершению строительства школы, и в мае текущего года был подписан контракт с ООО «СтройСибРегион». «Сейчас ведется активное строительство, но пока есть отставание по срокам. В ежедневном режиме поддерживается связь с подрядчиком, работаем над тем, чтобы строительство школы было завершено в установленные сроки», – отметила Ольга Сафронова.

На сегодняшний день готовность школы составляет 51%. На объекте завершаются бетонные работы, возводится крыша на двух блоках здания, монтируются каркасные перегородки, ведется заливка пола в спортивном зале, зашивается контур здания. Кроме того, параллельно началась подготовка к электромонтажным и сантехническим работам. На объекте работают 92 человека, также задействованы три крана, погрузчик и экскаватор.  

Заимка – один из новых микрорайонов города, на сегодняшний день здесь построено более тысячи домов, проживает порядка 500 детей, основная часть ребят обучается в городских школах №1, 3, 4, 9. Появление образовательного учреждения на Заимке обеспечит шаговую доступность школы, и детям не придется преодолевать значительное расстояние, добираясь до учебного заведения.
Школа в микрорайоне Заимка строится в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Уже в следующем году школа сможет принять 275 детей, из них 120 – в начальные классы. Проект школы выполнен по самым современным требованиям комфорта и безопасности. Здесь будут оборудованы 19 учебных кабинетов, спортивный и актовый залы, пищеблок, столовая, библиотека, кабинеты социального педагога, психолога и медработника.  

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...