Трое несовершеннолетних подозреваются в краже техники

Дата:

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от управляющего магазина цифровой и бытовой техники поступило сообщение о краже. Мужчина пояснил, что неизвестные лица, пользуясь невнимательностью продавцов, похитили три музыкальных колонки, беспроводные наушники, портативный аккумулятор, а также квадрокоптер.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению кражи троих несовершеннолетних жителей республиканской столицы. Самому младшему из них 11 лет.

Предварительно установлено, что подростки учатся в одной школе, и заранее договорились о совершении кражи, предварительно выбрав торговый центр.

Несовершеннолетние по одному заходили в магазин, где пользуясь невнимательностью продавцов, похитили со стеллажей технику. Похищенное они спрятали под верхнюю одежду и в рюкзаки, а покинув магазин, поделили между собой и разошлись по домам. Родителям школьники сказали, что взяли гаджеты на время у своих друзей.

В ходе разбирательства подростки признались в совершении кражи. В настоящее время похищенное изъято. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...