Международный курултай сказителей стал победителем премии Russian Event Awards – 2019

Дата:

Проект Международный Курултай сказителей из Республики Алтай вошел в тройку лидеров общенационального финала VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards – 2019 в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» среди городов с населением до 100 тыс. человек.

Общенациональный финал премии состоялся 15-17 ноября в Самаре. Всего на Национальную премию в области событийного туризма Russian Event Awards этого года было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны и два зарубежных проекта из Белоруссии и Латвии, сообщает Республиканский центр народного творчества.  

Участников общенационального финала определили по итогам проведения региональных конкурсов: в Улан-Удэ состязались проекты Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, в Балаково – Приволжского и Уральского федеральных округов, в Москве – Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов.

В ходе регионального конкурса специальным дипломом «За масштабность и сохранение национальных традиций» был отмечен еще один проект региона – XV Межрегиональный фестиваль русского народного творчества «Родники Алтая».

Напомним, в 2018 году Гран-при конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучшее этнокультурное туристическое событие» получил XVI Межрегиональный праздник алтайского народа Эл Ойын – 2018.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации.


altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...