На волнах «Радио России Горно-Алтайск» состоялся очередной выпуск радиопередачи «В эфире Росгвардия»

Дата:

Сегодня в эфире радиостанции «Радио России Горно-Алтайск» в рамках программы «В эфире Росгвардия» выступил заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Алтай подполковник Максим Мальцев. Радиослушатели смогли узнать ответы на самые актуальные вопросы.

Гость радиостанции Максим Мальцев рассказал о том, что из себя представляют подразделения лицензионно-разрешительной работы в регионе, какие услуги предоставляют, какие документы необходимы для получения разрешения на владение оружием.

«На сегодняшний день Росгвардейцы оказывают 26 государственных услуг, в том числе и в электронном виде. Это такие услуги как, выдача лицензии на приобретение оружия, выдача разрешительных документов при оформлении либо продлении срока хранения и ношения оружия. Выдача удостоверений частного охранника, проведение периодических проверок юридических лиц и так далее. За истекший период текущего года сотрудниками ЛЛР оказано более 5800 услуг»,- рассказал Максим Мальцев.

Росгвардеец в прямом эфире подробно рассказал об ограничениях на оборот гражданского оружия, также о местах, предназначенных для использования оружия и о профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение незаконного оборота огнестрельного оружия на территории региона.

Кроме того, гость эфира отметил, что в текущем году за нарушения условий хранения оружия было привлечено к административной ответственности 562 гражданина Российской Федерации, изъято 445 единиц оружия.

В заключение подполковник Максим Мальцев призвал граждан – владельцев оружия ответственно относиться к принадлежащему им оружию, не оставлять его без присмотра, хранить в соответствии с требованиями законодательства, а также следить за сроками действия разрешительных документов и вовремя продлевать их.

Присылайте свои вопросы на электронную почту pressga04@mail.ru и получайте компетентные ответы в рамках программы «В эфире Росгвардия» на волнах радиостанции «Радио России Горно-Алтайск».

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...