Работы юных пейзажистов со всей России представили МТС и Третьяковская галерея

Дата:

Крупнейший в стране сотовый оператор МТС и Третьяковская галерея открыли специальную экспозицию в рамках благотворительного проекта «Поколение М», в котором принимали участие юный пейзажисты из разных регионов России. Она будет работать в здании Новой Третьяковки в течение месяца параллельно с выставкой выдающегося пейзажиста Василия Поленова.

В течение прошлого учебного года на сайте благотворительного проекта МТС «Поколение М» pokolenie.mts.ru дети от 11 до 18 лет бесплатно учились изобразительному искусству у педагогов Третьяковской галереи с помощью видео мастер-классов и создавали свои пейзажные работы для участия в большом творческом соревновании. Из тысяч направленных на конкурс изображений специалисты музея выбрали 19 лучших работ. Победителями стали ребята разного возраста из 16 населенных пунктов России: от столицы до небольших городов.

«Экспозиция в рамках «Поколения М» стала символичным подведением итогов прошлого сезона проекта. С сентября начался новый этап, участников ждут новые конкурсы, проекты и возможности показать себя и свои таланты. Пример ребят, чьи работы представлены в Третьяковской галерее, станет стимулом для других юных талантов участвовать в проекте, получать новые знания и навыки», – отмечают организаторы.

«Благотворительный проект «Поколение М» Третьяковка реализует совместно с МТС уже третий год. Опыт подтверждает, что цифровые инструменты позволяют не только сделать образовательные программы доступными даже в самых удаленных регионах России, но и вовлечь молодую аудиторию, которая особенно живо реагирует на то, что происходит в Сети, – рассказала генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. – Каждый год мы получаем все больший отклик от участников и видим среди них авторов с высоким потенциалом. Надеемся, для ребят-победителей проект станет мощным стимулом для дальнейшего развития и поможет в будущем на их творческом пути».

МТС и Третьяковская галерея работают в направлении творческого развития детей и подростков в регионах России в рамках заключенного в 2017 году соглашения о сотрудничестве. Пейзажная экспозиция стала вторым из реализованных совместно проектов. Первым выставочным проектом стала экспозиция «Авангардист Поколения М», которая была открыта в 2018 году и продемонстрировала работы 20 юных художников из разных уголков России.

***

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...