Учения по беспарашютному десантированию провели сотрудники ОМОН и СОБР Росгвардии

Дата:

Сотрудники ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай провели плановые учебно-тренировочные спуски по беспарашютному десантированию с вертолета, сообщает..  Отмечено, что занятия проводились при взаимодействии с авиационным отрядом Управления Росгвардии по Алтайскому краю.

В ходе наземной подготовки проведены теоретические занятия, инструктаж по мерам безопасности, а также отработаны правила и порядок спуска и выпуска различного уровня сложности.

После наземной подготовки Росгвардейцы в полной экипировке приступили к отработке навыков десантирования беспарашютным способом с вертолета МИ-8 при помощи специального спускового устройства. Спецназовцы выполняли упражнения по спуску в режиме зависания и десантированию штурмовым способом.

Для сотрудников спецподразделений навыки беспарашютного десантирования жизненно необходимы, так как благодаря этому выполняются боевые задачи в труднодоступных местах города и горно-лесистой местности. Каждый участник выполнил по несколько спусков посадочным способом с зависанием вертолета на высоте 15,20,25 метров и штурмовым способом с зависанием вертолета.

«Сегодня проведены спуски сотрудников и отработаны действия выпускающего при осуществлении десантирования на ограниченную площадку. Все задачи личным составом выполнены в полном объеме, получен огромный опыт в работе выпускающих при осуществлении беспарашютного десантирования», – отметил военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Алтай Аяс Мергеев

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...